Нижегородской области
Календарь
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Перевоз примет участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений

Постановлением администрации городского округа Перевозский от 25 октября 2018 года №1197-п  принято решение об участии в 2019 году во Всероссийском конкурсе на право получения поддержки из федерального бюджета для реализации проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в категории «малые города, численностью населения до 10 тыс.человек».

С 1 ноября 2018 года начался прием предложений от населения по выбору общественной территории – места, где будет реализовываться проект создания комфортной городской среды.

Целью Всероссийского конкурса исторических поселений и малых городов является улучшение качества жизни в городах и привлечение дополнительных потоков посетителей за счет создания комфортной городской среды. Победителей конкурса определит, согласно установленным критериям, Федеральная конкурсная комиссия. Лучшие проекты создания комфортной городской среды объявят 1 июня 2019 года.

Призовой фонд конкурса, в категории «малые города, численностью населения до 10 тыс.человек» составит 30 млн рублей.

Важнейшее условие конкурса — вовлечение жителей городов в подготовку проектов, т.е. конкурсная работа должна стать инициативой самих горожан.

Предлагаем всем жителям г. Перевоз принять участие в выборе общественной территории, на которой будет реализовываться проект создания комфортной городской среды.

 Сбор предложений по выбору общественной территории проводится с 1 ноября по 1 декабря 2018 года.

 Заполнить опросный лист и предложить свою территорию для благоустройства Вы можете в следующих пунктах сбора предложений:

-Администрации городского округа Перевозский по адресу: г. Перевоз, проспект Советский, д. 8 каб.№13;

-Дворец культуры г.Перевоз, по адресу: г.Перевоз, проспект Советский, д 2;

-Помещение Управления социальной защиты населения городского округа Перевозский, по адресу: г.Перевоз, ул. Центральная, д. 76;

-Перевозская центральная библиотечная система, по адресу: г.Перевоз, проспект Советский, д. 10;

-Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, по адресу: г.Перевоз, ул. Школьная, д.28;

-Помещение физкультурно-оздоровительного комплекса «Чайка»;

Свои предложения Вы можете оставить  на сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://pvzrayon.ru в разделе «Интернет-приемная»

Из перечня общественных территорий, которые будут предложены Вами, общественная комиссия определит территорию, набравшую наибольшее число голосов, на которой в итоге и будет реализовываться проект создания комфортной городской среды.

С дополнительной информацией о всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды вы можете ознакомиться на сайте Минстроя России http://gorodsreda.ru/. или по телефону 5-30-29.