Нижегородской области
Календарь
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

В г.о. Перевозский реализуется региональный проект «Эффективный  муниципалитет»

По инициативе главы Нижегородской области Г.С.Никитина в 2018 году в муниципальных образованиях региона, в том числе и в  городском округе Перевозский, при поддержке государственной корпорации «Росатом» началась реализация проекта «Эффективный муниципалитет». Суть его заключается в повышении производительности труда за счет внедрения бережливых технологий.

31 октября  сотрудники структурных подразделений администрации г.о. Перевозский (управления организационно-правовой  работы, управления муниципального имущества и земельных ресурсов, управления образования), Перевозского МФЦ и единой дежурно-диспетчерской службы представили свои проекты по оптимизации процессов работы руководителям  ГК «Росатом» и Правительства Нижегородской области.

 Так, в частности,  в ближайшее  время  предполагается усовершенствовать порядок рассмотрения обращений граждан и схему размещения сотрудников администрации для удобства посетителей.

Глава  местного  самоуправления  г.о.Перевозский  Н.М.Трунина отметила, что современные технологии упрощают работу сотрудников и экономят время граждан, а взаимодействие с ГК «Росатом»  поможет  повысить управленческую эффективность и внедрять бережливые технологии  в  различных сферах.

«Меня очень заинтересовал первый опыт, представленный администрацией округа и муниципальными учреждениями, —  подвел итоги  мероприятия директор по развитию ПСР Госкорпорации «Росатом» С.А.Обозов. — Он позволит существенно  сократить сроки предоставления услуг населению и улучшить их качество».

Следующая   встреча    представителей  корпорации «Росатом» с исполнителями проектов в Перевозе пройдет в  конце ноября этого года.

В рамках визита в городской округ делегация ГК «Росатом» и Правительства Нижегородской области посетила ГБПОУ «Перевозский строительный колледж».