К сведению предпринимателей

Администрация городского округа Перевозский сообщает, что на территории Нижегородской области впервые пройдет региональный этап крупнейшего чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge «Кубок Волги» (далее – Кубок Волги, чемпионат).

Чемпионат направлен на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Чемпионат позволяет в сжатые сроки и без отрыва от работы сформировать  и оценить следующие профессиональные подразделения;

— общее видение устройства компании, понимание принципов работы всей организации и ее функциональных подразделений;

— разработка и реализация стратегии компании, анализ условий и возможных сценариев ее развития;

— анализ финансовой отчетности и диагностика состояния компании;

— принятие решений в условиях неопределенности, нехватки информации и прямой конкуренции;

— эффективная организация работы в команде для достижения общих целей;

— лидерство и межличностная коммуникация.

В Кубке Волги команды участников из 4-5 человек получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономке и рынках.

Участники команды должны принять решения по всем ключевым направлениям работы компании: сколько произвести товара, сколько закупить производственных станков, каков оптимальный рекламный бюджет, как удержать работников от увольнения. Виртуальная бизнес-реальность максимально приближена к тому, что происходит в мировой экономике. В симуляторе работают те же законы, что и на реальном рынке, компьютерная модель обновляется каждый год в соответствии тенденциями.

Global Management Challenge это:

— обучение и опыт: в роли топ-менеджера виртуальной международной компании за несколько месяцев вы получаете уникальный управленческий опыт;

— возможность открыть в себе управленческий талант, конкурируя с командами со всей России и мира.

Онлайн регистрация до 10:00 29 ноября 2018 г., на сайте http://globalmanager.ru/volga.

Сообщаем, что участие в Кубке является бесплатным.

Мероприятие состоится 4 и 5 декабря текущего года в технопарке «Анкудиновка» в период с 9:00 до 19:00.

Контактный e-mail для уточнения информации по проведению Кубка: challenge@globalmanager.ru.

Контактное лицо от Правительства Нижегородской области – Судакова Александра Алексеевна, тел.: 435-16-36.

Контактное лицо от АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области» — Мордахова Ольга Сергеевна, тел.:262-27-18.