Архив за день: 24.09.2018

О подготовке к осенне-зимнему пожароопасному периоду

На очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечению пожарной безопасности городского округа Перевозский  большое внимание было уделено  теме подготовки к  предстоящему осенне-зимнему пожароопасному периоду.

Для предотвращения пожаров на различных объектах и жилом фонде  ответственные должностные лица обязаны до 1 октября выполнить ряд профилактических мероприятий. В частности,  возле населённых пунктов должна быть выполнена опашка,  предупреждающая распространение огня при природных пожарах. Печное и электрооборудование следует привести в пожаробезопасное состояние; одиноко проживающих  граждан пожилого возраста и инвалидов, а также лиц из группы социального риска необходимо взять на особый контроль.

В соответствии с решением комиссии все имеющиеся неисправные источники наружного противопожарного водоснабжения до 10 октября должны быть отремонтированы и  содержаться   в надлежащем состоянии в пожароопасный период.

Комиссией также был рассмотрен вопрос о выполнении предупредительных мероприятий по подготовке гидротехнических сооружений на территории округа к паводку 2019 года.

Экстренное предупреждение

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период 25 — 26 сентября 2018 г. на территории городского округа Перевозский сохранится чрезвычайная (4 класс) пожароопасность лесов. В связи с опасными погодными явлениями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник – чрезвычайная пожароопасность).

Рекомендации населению:

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.

При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов.

Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горящие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.

При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.

Плановое отключение электроэнергии

24.09. 2018 г. в 09:53  от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  Егорова А.Ф. (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило      сообщение  о плановом отключении электроэнергии:  25.09.2018 г. с 08:00 до 18:00 часов  В зону отключения попадает г. Перевоз: ул. Нагорная и д. Чергать.  Социально-значимые объекты — 2 водонапорные башни: на ул. Нагорная в г. Перевоз и в д. Чергать.   Всего: 121 дом, 222 жителя.  Причина: ВЛ 1008 подстанция Перевоз от ЛР 58 до ЛР 59, замена проводов в пролете опор № 12-№ 13.   2 бригады  в количестве 7 чел., 2 ед. тех.   Ответственный: Козел П.А.  В связи с отключением электроэнергии будет прекращена подача ХВС в д. Чергать и на ул. Нагорная в г. Перевоз.