Архив за день: 17.09.2018

Стартовал прием заявок на Международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2018 — 2019»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018 — 2019».

Прим заявок для участия в Конкурсе будет осуществлять с 1 сентября 2018 года на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Завершится прием конкурсных заявок в 18:00 (МСК) 23 октября 2018 года.

Победители будут объявлены не позднее 1 марта 2019 года.

Проведение Конкурса регулируется Извещением об объявлении Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018 — 2019».

В рамках Конкурса рассматриваются заявки по следующим направлениям:

­-Образование и воспитание;

­­-  Социальное служение;

— Культура;

-Информационная деятельность. Читать далее

Плановое отключение электроэнергии в с. Б.Кемары 18.09.2018г.

о плановом отключении электроэнергии

18.09.2018г.

17.09. 2018 г. в  15:15 от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС» Чеснокова В.В. (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило  сообщение о плановом отключении электроэнергии на  18.09.2018 г. с 09:00 до 18:00.  В зону отключения попадают:  с. Б. Кемары, ул. Центральная, ул. Молодежная. СЗО: детский сад с. Б. Кемары. Всего: 79 домов , 151 житель. Причина:  КТП 1433 проведение капитального ремонта. Бригада  в количестве: 5 чел., 2 ед. тех. Ответственный: Козел П.А.

В связи с отключением электроэнергии будет прекращена подача холодного водоснабжения  в  с. Б. Кемары.

Перевозской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу о незаконном хранении наркотических средств, огнестрельного оружия и боеприпасов

Приговором Перевозского районного суда Онохин И.Б. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в значительном размере), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Судом установлено, что 27-летний житель Перевозского района не имея соответствующего разрешения на владение огнестрельным оружием и боеприпасами, незаконно хранил у себя дома обрез охотничьего ружья и патрон для охотничьего карабина, которые он нашел в 2009 году.

Летом 2015 года около с. Поляна Перевозского района он обнаружил и сорвал куст дикорастущей конопли, после чего его высушил и хранил у себя дома наркотическое средство массой более 58 грамм, что является значительным размером.

Противоправные действия молодого человека были выявлены в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудников УФСБ России по Нижегородской области и МО МВД России «Перевозский».

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Онохину И.Б. наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

Приговор сторонами не оспаривался и вступил в законную силу.

Помощник Перевозского межрайонного прокурора Е.В. Сыреев