Архив за день: 13.09.2018

27 сентября — неприемный день в органах ЗАГС Нижегородской области

Главное управление ЗАГС Нижегородской области уведомляет жителей Нижегородской области о том, что 27 сентября 2018 г. в органах ЗАГС Нижегородской области прием граждан производиться не будет.

Неприемный день объявляется в связи с вводом с 1 октября 2018 годом в промышленную эксплуатацию федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ФГИС «ЕГР ЗАГС»). Просим отнестись с пониманием к отмене приемного дня и запланировать посещение органов ЗАГС Нижегородской области в иное время.

С графиком работы органов ЗАГС Нижегородской области можно ознакомиться на сайте главного управления ЗАГС Нижегородской области zags.government-nnov.ru

Внедрение и обеспечение технической поддержки ФГИС «ЕГР ЗАГС» обеспечивается Федеральной налоговой службой России. Читать далее

«Горячая линия» по вопросам долевого строительства

13.09.2018, 20.09.2018, 27.09.2018, 04.10.2018 Перевозской межрайонной прокуратурой будут проведены «горячие линии» по вопросам нарушения прав участников долевого строительства.

Граждане могут сообщить о нарушении сроков строительства, фактах хищения денежных средств дольщиков и других нарушениях их прав при долевом строительстве многоквартирных жилых домов.

По всем интересующим вопросам в данной сфере можно будет обратиться в Перевозскую межрайонную прокуратуру по телефону (883148) 5-28-59. Прием звонков будет осуществляться с период с 10:00 до 11:00 часов. Также в указанные дни будет осуществляться прием граждан по вышеназванным вопросам.

Перевозская межрайонная прокуратура