Сентябрь 2018
« Авг
Перевозской межрайонной прокуратурой защищены права несовершеннолетних при трудоустройстве в летний период

Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой выявлены многочисленные нарушения требований федерального законодательства, допущенные при трудоустройстве несовершеннолетних в летний период.

Так, при проверке деятельности «Управления благоустройства ЖКХ и строительства г.о. Перевозский», установлено, что прием несовершеннолетних на временную работу производился без оформления трудовых книжек, а также без прохождения обязательного предварительного медицинского осмотра.

Кроме того, выявлен факт нарушения установленных законом сроков выплаты заработной платы несовершеннолетним.

В целях устранения нарушений в сфере труда и занятости несовершеннолетних работодателю внесено представление и возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 5. 27 КоАП РФ, ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Помощник межрайонного прокурора  Е.В. Сыреев