Архив за день: 06.09.2018

Информационное сообщение о плановом отключении электроэнергии 07.09.2018г.

07/09/2018 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии с 08:00 до 17:00о

В зону отключения попадает г. Перевоз: ул. Кирова, ул. Садовая д.№15, 15а; ул. Победы – д№27, 29, 30; ул. Центральная д№45. Всего: 48 домов, 169 жителей. Причина: проведение капитального ремонта на КТП 1537.

В результате отключения электроэнергии будет прекращена подача холодного водоснабжения на ул. Кирова, ул. Садовая, ул. Победы, ул. Центральная, ул. Станционная, ул. Железнодорожная, , ул. Чкалова, ул. 50 лет Октября, ул. Советская, ул. Сельхозтехника, ул. Набережная, ул. Спортивная.

Социально-значимые объекты: Школа коррекции, МО МВД России «Перевозский», Служба судебных приставов, ПСЧ-156, Дом престарелых.

О проведении профилактической операции «Жильё»

В соответствии с Положением о профилактике пожаров в Нижегородской области, утвержденным постановлением Правительства Нижегородской области от 02.09.2016 года №599, совместным приказом ГУ МЧС России по Нижегородской области и ГКУ НО «Управление по делам ГО, ЧС и ПБ Нижегородской области» от 16.08.2017 года и Дорожной картой по проведению профилактической работы, утвержденной постановлением администрации Перевозского муниципального района от 07.12.2016 года № 1136-п, с 1 сентября 2018 года на территории городского округа Перевозский организовано проведение сезонной профилактической операции «Жилье».

Операция «Жилье» ежегодно проводится в период с 1 сентября по 31 марта и подразумевает реализацию комплекса мероприятий, направленных на предупреждение пожаров в жилищном фонде, в том числе проведение подворовых и поквартирных обходов, проведение сходов с гражданами, распространение агитационных материалов на противопожарную тематику, показ видеороликов о мерах пожарной безопасности.

В проведении операции «Жилье» задействованы все учреждения и организации, приведенные в Дорожной карте городского округа Перевозский по проведению профилактической работы (ознакомиться с постановлением №1136-п от 07.12.2016 года можно на официальном сайте администрации городского округа Перевозский в разделе «Нормативно -правовые акты 2016г.»), в том числе территориальное подразделение государственного пожарного надзора, 156 пожарно-спасательная часть, отдел министерства внутренних дел, центральная районная больница, управление соцзащиты, начальники территориальных отделов. Читать далее