Архив за день: 04.09.2018

В Перевозе открыта площадка для воркаута в рамках проекта «Живи спортом»

Спортивный праздник, посвященный открытию площадки для воркаута,  прошел 3 сентября  на стадионе  городской средней школы №1.

В мероприятии приняли участие глава местного самоуправления г.о.Перевозский Н.М.Трунина и главный тренер футбольного клуба «Нижний Новгород» Д.Н.Черышев.

Открытие состоялось в рамках губернаторской инициативы  «Живи спортом», которая предусматривает создание 80 специализированных площадок для занятия воркаутом в муниципальных образованиях области.  Стоимость  такого объекта в Перевозе – более 200 тыс.рублей (областные средства); более  130 тыс.рублей  из местного бюджета  затрачено на установку площадки.

Глава округа Н.М.Трунина поздравила юных перевозцев с открытием площадки, отметив, что такие объекты для детей и молодёжи необходимы, и их количество будет только расти.

«Воркаут –  набирающее популярность направление уличного спорта, и отлично, что таких площадок по области открывается все больше и больше. Это значит, что у ребят будет  больше  возможности заниматься разными видами спорта», –  сказал в своем выступлении Дмитрий Николаевич  Черышев.

На открытии  площадки  перевозские  спортсмены устроили для зрителей показательное выступление.  Затем все желающие смогли сфотографироваться и взять автограф у знаменитого футболиста. Продолжением мероприятия стал мастер-класс от Д.Н. Черышева для юных футболистов на стадионе «Чайка».

Аварийное отключение холодного водоснабжения

04.09.2018г. в 09:45 от дежурного ЖКХ  Пеговой В.М. поступило сообщение об аварийном отключении холодного водоснабжения  04.09.2018г.  с 09:10  и приблизительно до 17:00 ч.  В зону отключения попадает: с. Ичалки:  ул. Новая, ул. Полевая, пл. Кирова, ул. Молодежная.  Социально–значимые объекты – МАОУ Ичалковская СШ, МБДОУ «Детский сад «Радуга»  Причина: утечка на трубопроводе д=76 мм (сталь). Всего: 35 домов,  393 жителя.  Бригада: 5 человек, 2 ед. техники.   Ответственный: Сергеев А.В.