Сентябрь 2018

3 сентября  — День солидарности в борьбе с терроризмом

Уважаемые жители городского округа Перевозский!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта скорбная дата неразрывно связана с трагическими событиями в Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети.

Эта дата — это не только день памяти о погибших, но и возможность понять, что  только объединившись вместе, можно побороть ту ненависть, что порождает терроризм.Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

Бдительность, неравнодушие, ответственность, толерантность и искреннее уважение к традициям представителей всех национальностей, живущих в нашей стране, – вот лучшие инструменты противодействия террористической угрозе.

Победить терроризм можно только всем миром!

Глава местного самоуправления городского округа Перевозский Н.М.Трунина