Архив за день: 03.09.2018

О проведении заседания антитеррористической комиссии городского округа Перевозский

На прошедшем заседании антитеррористической комиссии под председательством главы местного самоуправления г.о.Перевозский Н.М.Труниной были проработаны вопросы антитеррористической защищенности  важнейших объектов, расположенных на территории округа.

После выступлений начальника управления образования, молодежной политики и социально-правовой защиты детства Н.В.Кондрашовой и начальника МО МВД России «Перевозский» В.Н.Денисова о состоянии антитеррористической защищенности учреждений  образования  комиссия приняла решение обеспечить проведение дополнительных профилактических  занятий с должностными лицами.

В школах и детсадах  в начале учебного года должны быть проведены инструктажи и тренировки  с практической отработкой действий обслуживающего персонала.

О состоянии антитеррористической защищенности объектов электро-, газо-, тепло-  и водоснабжения  рассказал заместитель главы администрации городского округа Перевозский  С.В.Миридонов. Руководителям   ресурсоснабжающих организаций необходимо привести в готовность имеющиеся силы и средства к проведению мероприятий по минимизации и ликвидации последствий возможных терактов. Читать далее

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области сохранится высокая (4 класс) и чрезвычайная (5 класс) пожароопасность лесов и торфяников.

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 4 по 7 сентября 2018 г. местами по Нижегородской области сохранится высокая (4 класс) и чрезвычайная (5 класс) пожароопасность лесов и торфяников.

В связи с опасными погодными явлениями повышается вероятность (0,7) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник – высокая и чрезвычайная пожароопасность).

Рекомендации населению:

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.

При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов.

Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горя-щие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.

При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.

Аварийное отключение холодного водоснабжения  в с. Палец 03.09.2018 г.

Сообщение диспетчера ЖКХ об аварийном отключении холодного водоснабжения  в с. Палец с 09:00 до 17:00.  Всего: 166 домов, 223 жителя,  социально-значимых объектов  нет. Причина: утечка на трубопроводе d=76 мм (сталь). Бригада: 4 человека, 1 единица техники.  Ответственный:  Сергеев А.В. (тел. 8831-48-5-18-00).

3 сентября  — День солидарности в борьбе с терроризмом

Уважаемые жители городского округа Перевозский!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта скорбная дата неразрывно связана с трагическими событиями в Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети.

Эта дата — это не только день памяти о погибших, но и возможность понять, что  только объединившись вместе, можно побороть ту ненависть, что порождает терроризм.Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

Бдительность, неравнодушие, ответственность, толерантность и искреннее уважение к традициям представителей всех национальностей, живущих в нашей стране, – вот лучшие инструменты противодействия террористической угрозе.

Победить терроризм можно только всем миром!

Глава местного самоуправления городского округа Перевозский Н.М.Трунина