В с.Палец завершилась реализация проекта в рамках ППМИ

В результате проведенных работ жители улицы Гора получили бесперебойную подачу воды в свои дома.

Участок водопровода в 216 м давно требовал замены: здесь регулярно случались прорывы, а трубы от времени забились илом. На сегодня эта проблема устранена,  водоснабжение налажено. А всё – благодаря региональной программе, ведь без финансирования из области селянам было бы не под силу самостоятельно оплатить такой объем работ. Конечно, помогают и спонсоры. В этом году материально поддержали проект предприниматели Н.Н.Зарубина и А.В.Вайкин.

За время действия ППМИ в Пальце в целом заменено более 1000 м водопровода, в Каменке большую часть изношенных водопроводных труб поменяли на новые – польза Программы для села очевидна. Местное население планирует и в будущем принимать участие в реализации необходимых для жителей проектов. В следующем году по предварительному общему решению граждан при поддержке области им хотелось бы провести благоустройство территорий возле памятников воинам, погибшим в годы войны. Начальник Палецкого территориального отдела Н.Б.Магомедова отметила активность и готовность участвовать в «Местных инициативах» самого населения и поблагодарила земляков за сотрудничество и понимание.

Елена Страхова