Архив за день: 21.08.2018

Служба 01 информирует

По сведениям Главного управления МЧС России по Нижегородской области с начала 2018 года на территории области (на 20.08.2018 года) зарегистрировано 1892 пожара (рост по сравнению с АППГ на 17,81 % или на 286 пожаров), на которых погибло 123 человека (снижение на 11,51% или на 16 человек).

В городском округе Перевозский  с начала 2018 года зарегистрировано 17 пожаров (за АППГ – 12 пожаров), на которых два человека погибло (за АППГ – 2), 1 человек получил травмы (АППГ — 1).

Так, 19 августа в 02 часа 49 минут на пульт диспетчера 156-ПСЧ по охране Перевозского района поступило сообщение о загорании бани в с.Поляна. В результате пожара баня сгорела полностью на площади 12 м2. В настоящее время по факту данного пожара проводится проверка, предполагаемая причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

19 августа в 20 часов 45 минут поступило сообщение о загорании бани в с. Дубское. В результате пожара баня сгорела полностью на площади 40 м2. В настоящее время по факту данного пожара проводится проверка, предполагаемая причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода. Читать далее

О проведении семинаров для руководителей предприятий общественного питания

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора  информирует о проведении обучающих семинаров для руководителей предприятий общественного питания,  а также предприятий, организующих  питание детей и подростков.

Мероприятия проводятся с целью профилактики правонарушений и предупреждения нарушения обязательных требований действующего законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения на предприятиях общественного питания.

Мероприятия будут проводиться ежемесячно:

29.08.2018г., 26.09.2018г., 31.10.2018г., 28.11.2018г., 26.12.2018г.   по адресу : г. Кстово, ул. Талалушкина,11, актовый зал, с 10.00. Вход свободный.

Телефон для справок 8 (83145)21702.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 21 августа 2018 г. с сохранением ночью и утром 22 августа по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются местами сильные дожди, грозы, локально град, отдельные порывы юго-западного, западного ветра до 13-18 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ (источник – порывы ветра до 13-18 м/с, град). Возможно поражение объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями).

Увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с увеличением количества ДТП, затруднениями в работе всех видов транспорта, локальными подтоплениями в результате неисправностей и замусоривания ливневых стоков и работы дренажно-коллекторных систем, затоплениями пониженных участков местности, дорог, низководных мостов, опор ЛЭП, линий связи, сельхозугодий, полеганием сельхозкультур (источник – сильный дождь, град). Возможна активизация оползневых процессов, размыв насыпи железнодорожного полотна, автодорог.