Архив за день: 17.08.2018

Владимир Путин поручил выделить 100 млн рублей на комплексы «Цифровой класс» для всех муниципалитетов Нижегородской области

Президент России Владимир Путин поручил правительству РФ выделить 100 млн рублей на приобретение 52 комплексов «Цифровой класс» для всех муниципалитетов Нижегородской области.

Решение принято после обращения главы региона Глеба Никитина. «Учитывая высокую социальную значимость указанных учреждений, прошу Вас, уважаемый Владимир Владимирович, поручить правительству РФ оказать финансовую поддержку Нижегородской области», — говорится в официальном письме на имя президента РФ за подписью Глеба Никитина.

В целях внедрения в учебный процесс проекта «Российская электронная школа» и повышения качества образования необходимо приобретение 52 комплексов «Цифровой класс» в каждый муниципалитет Нижегородской области для базовых школ. Читать далее

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 18 по 22 августа 2018 года по Нижегородской области сохранится местами высокая (4 класс) и чрезвычайная (5 класс) пожароопасность лесов и торфяников.В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,7) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник – высокая и чрезвычайная пожароопасность).

Рекомендации населению:

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов.Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горя-щие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусор.При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.

Заместитель начальника центра

подполковник внутренней службы                                                     М.А. Чернышев

Извещение о предоставлении земельного участка

Управление муниципального имущества и земельных ресурсов администрации городского округа Перевозский Нижегородской области в соответствии со статьей 39.18 Земельного кодекса РФ планирует предоставление, без проведения торгов (при наличии одной заявки) земельного участка в аренду, относящегося к категории земель населенных пунктов, расположенного по адресу:

Нижегородская область, городской округ Перевозский, д. Каменка, ул. Школьная, в 1 метре на юго-восток от д. 13, площадью 1436 кв. м, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства, кадастровый номер 52:43:0100010:509, сроком на 20 (двадцать) лет.

А также, планирует предоставление, без проведения торгов (при наличии одной заявки) земельного участка в собственность, относящегося к категории земель населенных пунктов, расположенного по адресу: Нижегородская область, городской округ Перевозский, д. Каменка, ул. Школьная, в 1 метре на северо-восток от д. 32, площадью 500 кв. м, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства, кадастровый номер 52:43:0100010:510

Граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка, в течение 30 (тридцати) дней со дня опубликования извещения могут подать заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка или аукционе по продаже земельного участка, указанного выше;

Заявления принимаются на бумажном носителе при личном обращении по адресу: Нижегородская область, г. Перевоз, пр. Советский, дом № 8, кабинет № 30, по рабочим дням с 8-00 до 17-00, обеденный перерыв с 12-00 до 13-00, контактный телефон 8(83148) 5-32-90.

Окончание приема заявлений 17 сентября 2018 года в 16-00.

Ознакомится со схемой расположения земельного участка, можно по адресу: Нижегородская область, г. Перевоз, пр. Советский, дом № 8, кабинет № 30, по рабочим дням с 8-00 до 16-00, обеденный перерыв с 12-00 до 13-00, контактный телефон 8(83148) 5-32-90.

Начальник управления   Ф.В.Кудряшов