Архив за день: 04.07.2018

В городском округе Перевозский с рабочей поездкой побывал главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин

Сегодня  главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин  совершил  плановый   визит  в городской округ  Перевозский.

Совместно с главой местного самоуправления  Натальей Труниной  в администрации городского округа  главным федеральным инспектором  Александром  Мурзиным  проведен  прием  граждан,  на  котором были рассмотрены обращения перевозцев.

В ходе поездки  проверена работа  Перевозского многофункционального центра по обеспечению населения  качественными государственными  и муниципальными услугами.

Затем  Александр Мурзин   осмотрел производственные объекты ОАО «Самородок» и    побеседовал  с руководителем хозяйства Владимиром Канатьевым.  В  разговоре   были  затронуты  проблемные вопросы и перспективы развития  сельхозпредприятия.

В этот же день  руководитель Управления   Росздравнадзора по Нижегородской области Сергей Щукин посетил  ГБУЗ НО «Перевозская ЦРБ»   для ознакомления  с условиями функционирования учреждения и обсуждения вопросов модернизации системы здравоохранения.

Вниманию сельхозтоваропроизводителей: информация о сельскохозяйственной потребительской кооперации

Сельскохозяйственная кооперация – одно из направлений развития сельских территорий. Это альтернатива крупным аграрным холдингам и торговым сетям, которые диктуют условия на рынке продуктов питания.

Задачи, которые призвана решить сельская кооперация: обеспечение занятости и повышение доходов сельского населения, особенно в сельской глубинке;  вовлечение крупнотоварных ЛПХ в товарное производство;  обеспечение доступа к рынкам сбыта (госзакупки, торговые сети, оптовые и розничные рынки); планирование производства в малых формах хозяйствования; обеспечение низкодоходных групп городского населения продовольствием по доступным ценам.

Кооперация позволяет налаживать взаимодействия между фермерами, личными подсобными хозяйствами для дальнейшего расширения рынков сбыта продукции и организации малой переработки. Принцип кооперации – каждый получает свою долю дохода в зависимости от вклада в общее дело. Объединение в кооператив позволит его членам участвовать в различных программах поддержки на льготных условиях, таких как: льготное кредитование, техника в лизинг, получение гранта на развитие. Читать далее

Плановое отключение электроэнергии 05.07.2018г.

Сообщение   дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО « Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский о плановом отключении электроэнергии 05.07.2018 г. с 08:00 до 17:00.  В зону отключения попадает д. Мармыжи. Социально-значимые объекты: нет. Всего: 36 домов , 1 житель. Причина: капитальный ремонт КТП-1416. Бригада  в количестве: 5 чел., 2 ед. тех.

Ответственный: Козел П.А.