Архив за день: 28.06.2018

О способах получения сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости

Управление Росреестра по Нижегородской области информирует граждан о способах получения сведений о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Кадастровая стоимость является базовой величиной для исчисления налога на землю, а также на имущество юридических и физических лиц. Кроме того, информация о кадастровой стоимости может быть использована для проведения ряда операций с недвижимостью, например, оформления аренды или наследства.

Существует несколько способов получения из Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) информации о кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Так, на сайте Росреестра можно получить выписку из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Такая выписка предоставляется бесплатно в течение трех рабочих дней. Читать далее

аварийное отключение холодного водоснабжения в с. Шпилево

28.06.2018г. в 09:20 от дежурного ЖКХ  Шульгиной А.И. поступило сообщение  об аварийном   отключении холодного водоснабжения  28.06.2018г.  с 09:15  и до 17:00 ч.  В зону отключения попадает: с. Шпилево  Социально–значимые объекты: нет. Причина: утечка на трубопроводе  д=125мм. ( асбест). Всего: 84 дома, 340 жителей. Бригада: 5 человек, 2 ед. техники. Ответственный Сергеев А.В. 8-950-613-75-12

Проект «Формирование комфортной городской среды» — в действии

В городском округе Перевозский продолжается реализация федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Согласно этому проекту ведется благоустройство территории городского Дворца культуры.

Сейчас на площадке перед ДК идут подготовительные работы.
В течение двух предстоящих летних месяцев здесь появится площадка для развлекательного комплекса, новые скамейки и светильники, клумбы с подсветкой, уголок для молодоженов, а также будет проведено озеленение.

Стоимость реализации проекта – 5 252 тыс. рублей.