Июнь 2018

В администрации г.о.Перевозский подведены итоги экологических конкурсов

В администрации городского округа Перевозский прошло награждение участников конкурсов экологической направленности.

«Вы много делаете для повышения уровня экологической культуры подрастающего поколения и всего населения округа  и боретесь с загрязнением окружающей среды, проводя реальную работу», — отметила в приветственном слове заместитель главы администрации г.о.Перевозский Н.В.Кондрашова.

В мае этого года  администрацией округа был организован конкурс по уборке берегов водоемов среди образовательных организаций округа. В номинации «Самый чистый участок берега водоема»  I место присуждено  МАОУ «Дубская ОШ»,  II место поделили обе городские средние  школы.  В номинации «Чемпион по сбору мусора в личном зачете» дипломами  победителей и призами награждены Александр Евтин (10 «Б» класс МАОУ «СШ №1 г.Перевоза»), Анастасия Зотова (7 «А» класс МАОУ «СШ № 2 г. Перевоза») и Надежда  Кириллова (6 класс  МАОУ «Дубская ОШ»).

В конкурсе «Дни защиты от экологической опасности» среди образовательных организаций и социальных учреждений городского округа  в номинации «За наибольший вклад в проведение конкурса «Дни защиты от экологической опасности», участники – общеобразовательные организации городского округа Перевозский» победу одержало МАОУ «СШ № 1 г. Перевоза», II место заняло МАОУ «СШ № 2 г. Перевоза» и III место  —   МАОУ «Танайковская ОШ».

В номинации «За наибольший вклад в проведение конкурса «Дни защиты от экологической опасности», участники – дошкольные образовательные организации городского округа Перевозский»  I место  поделили  МАДОУ «Д/с «Солнечный» и МБДОУ «Д/с «Малышок», II место – у МБДОУ «Д/с «Колокольчик», III место заняло  МБДОУ «Д/с «Олененок».

Победители и призеры конкурса  награждены денежными премиями.

Благодарственным письмом администрации городского округа Перевозский  отмечено Местное отделение «Союза пенсионеров России» (рук. К.И.Шумриков), члены которого  стали самыми активными участниками акции «Вода России», проводимой в рамках реализации федеральной программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 20202 годах».

Кроме того, МАОУ «Танайковская ОШ» награждено Благодарственным письмом министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области  за активное участие во Всероссийской акции «Эко-марафон «ПЕРЕРАБОТКА» (сбор макулатуры).