Архив за день: 25.06.2018

В городском округе Перевозский состоялся традиционный объезд полей сельхозпредприятий

22 июня  на осмотр посевов выехали глава г.о.Перевозский Н.М.Трунина,  руководители и специалисты управления сельского хозяйства, сельхозпредприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств.

Осмотр полей позволяет дать оценку качества посевных работ и сделать первые прогнозы на предстоящий урожай. В ходе мероприятия  растениеводы  традиционно  подводят итоги весенней кампании и  обмениваются   опытом.

«Плохих посевов в округе нет, —  отметила  начальник управления сельского хозяйства Е.Н.Кузнецова. —  Несмотря на неблагоприятные для проведения посевной погодные условия   наши земледельцы старались соблюдать производственные технологии, поэтому есть  надежда на получение хорошего урожая».

По итогам смотра  Благодарственными письмами администрации городского округа Перевозский за качественное и профессиональное проведение сева отмечены директор ООО «СПК Сунеево» В.И.Болдов, главный агроном ООО «Самородок» О.С.Пидуков и инженер СПК «Правда» В.А.Кондраков.