Июнь 2018

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» — 2018

На территории Нижегородской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» – 2018. Конкурс проводится ежегодно с 2000 года. Цель конкурса – содействие развитию форм социального партнерства в организациях.

Проведение конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать свой позитивный социальный имидж, активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни.

Участниками конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы.

Участие в конкурсе осуществляется на бесплатной основе.

В этом году конкурс пройдёт по 16 номинациям:

-За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы

-За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы

-За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы

-За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы

-За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы

-За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы

-За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы

-За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы

-За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы

-За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы

-Малая организация высокой социальной эффективности

-За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности

-За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы

-За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы

-За трудоустройство инвалидов в организации

-За трудоустройство инвалидов на предприятия, единственным учредителем которых являются общероссийские общественные организации инвалидов.

Уполномоченным органом по проведению  Нижегородского регионального этапа Конкурса определено министерство социальной политики Нижегородской области (тел. 8 831 422 29 54).

Подробная информация по проведению всероссийского конкурса в 2018 году  (список номинаций конкурса, методические рекомендации, критерии отбора участников и формы предоставления информации)  размещена на сайте Правительства Нижегородской области (http://government-nnov.ru/?id=103539).