Июнь 2018
« Май   Июл »
О необходимости соблюдения требований пожарной безопасности

С  начала 2018 года в городском округе Перевозский произошло 11 пожаров (в сравнении с аналогичным периодом прошлого  года – 9), на которых погибло 2 человека (АППГ – 2), травмирован 1 человек (АППГ — 0).

03 июня 2018 г. в 21 час 54 минуты на пункт связи 156-ПСЧ ФГКУ «10 отряд ФПС по Нижегородской области» поступило сообщение о пожаре в строении бани,  расположенной  в  д. Козловка.   К месту пожара согласно плану привлечения сил и средств были высланы дежурный караул 156-ПСЧ и муниципальные пожарные команды с. Ичалки и  пос. им. Дзержинского.

По прибытии  первых пожарных подразделений к месту пожара в 22 часа  13 минут наблюдалось открытое горение кровли бани по всей площади. Благодаря всем предпринятым мерам, в том числе благодаря активной помощи населения, пожар был локализован, а затем  ликвидирован.

В результате пожара повреждена кровля и внутренняя отделка второго этажа  на площади 24 м2. По результатам проведенной проверки установлено, что причиной пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при устройстве дымохода отопительной печи.

Также за истекший период 2018 года зарегистрировано 13   загораний   сухой травы (АППГ — 5),  по результатам которых составлено 8 (АППГ — 5) протоколов об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ на общую сумму 16 тыс. рублей.

Уважаемые  жители городского округа Перевозский!

— Будьте бдительны и осторожны в обращении с огнем, строго соблюдайте требования пожарной безопасности.

-Не допускайте эксплуатации неисправной электропроводки и поврежденных электроприборов. Не допускайте перегрузки электросети, использования в электрозащите некалиброванных предохранителей.

-Помните, что курение в состоянии алкогольного опьянения – это прямая дорога к гибели на пожаре.

— Cтрого соблюдайте требования пожарной безопасности к печному отоплению.

Информация предоставлена  государственным инспектором  Перевозского района Нижегородской области по пожарному надзору старшим лейтенантом внутренней службы  Р.Е. Кудряшовым