Архив за день: 07.06.2018

Предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций 07-08.06.2018г.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

на территории городского округа Перевозский Нижегородской области

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ и энергетики, обрушением слабо укрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ (источник  – сильный ветер).Возможно поражение объектов электроэнергетики, хранилищ ГСМ, а так же других объектов, в т.ч. не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества (молниями), нарушениями в работе систем ЖКХ. Повышается вероятность возникновения происшествий с участием маломерных судов. Источник – грозы.

Справочно:

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», с 18 часов 7 июня до 18 часов 8 июня 2018 г. ожидается  облачная с прояснениями погода. Ночью в отдельных районах, днем в большинстве районов кратковременные дожди, местами грозы. Ветер юго-западный 5-10 м/с, днем отдельные порывы ветра 13-18 м/с. Температура воздуха ночью +4, +9°С, днем 13-18°С.

Рекомендации населению:

Если сильный порывистый ветер застал вас на улице, старайтесь укрыться в ближайшем здании, держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев, легких построек и слабоукрепленных конструкций, а также не оставляйте вблизи них свои автомобили. Если Вы увидели оборванные провода, сообщите администрации населенного пункта о месте обрыва.Во время грозы не прячьтесь под высокими деревьями (особенно одинокими), держитесь подальше от высоких металлических конструкций, постарайтесь как можно скорее укрыться в магазине или жилом доме. Сотовый телефон при нахождении на улице лучше отключить.Во время грозы нельзя купаться в водоемах, не следует бегать, ездить на велосипеде, мотоцикле.Во время грозы рекомендуется отключить в доме все бытовые и электроприборы, радио, не пользуйтесь обычным и сотовым телефонами.На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Плановое отключение электроэнергии 08.06.2018г. в г. Перевоз

Сообщение дежурного РЭС о плановом  отключении  электроэнергии 08.06.2018 г. с 08:00ч. до 21:00ч.

В зону отключения попадает г. Перевоз:

ул. Центральная, дома  № 64,62.

Всего: 2 дома, 23 жителя.

Социально — значимый объект – ГБУЗ Нижегородской области «Перевозская ЦРБ».

Причина:  замена опоры № 88 на ВЛ 1010 подстанции Перевоз за ЛР 66.

Бригада подрядчиков: 5 чел., 2 ед. тех.

Ответственный: Поряков В.М.

Аварийное отключение холодного водоснабжения 07.06.2018г. в г. Перевоз.

Информационное сообщение

Сообщение дежурного ЖКХ  об аварийном   отключении холодного водоснабжения 07.06.2018 г.   с 10:00   до 17:00.В зону отключения попадает г. Перевоз:  ул. Станционная, ул. Железнодорожная, ул. Садовая, ул. Кирова, ул. 50 лет Октября, ул. Советская, ул. Сельхозтехника, ул. Набережная, ул. Спортивная, ул.Чкалова, ул. Центральная, ул. Красная Звезда.В зоне отключения: школа коррекции, МО МВД России «Перевозский», служба судебных приставов, ПСЧ-156, дом-интернат для престарелых и инвалидов.Всего: 436 домов , 1777 жителей.Причина: утечка на трубопроводе d=118 мм (асбест).Бригада  в количестве: 5 человек, 2 единицы техники.Ответственный: Самаров Г.Н..

В Перевозе пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню России

Уважаемые перевозцы и гости городского округа Перевозский!

12 июня в Перевозе на площадке  перед Дворцом культуры пройдет праздничное мероприятие, посвящённое Дню России.

В  программе:

11.00 – Молодёжный флешмоб и акция «Вместе мы – Россия!»;

11.20 – Выступление народного духового  оркестра

12.00 – Торжественная часть, вручение паспорта гражданина Российской Федерации жителям округа, отметившим 14-летие; выступление коллективов Дворца культуры «Я. Мой дом. Моя Россия»;

13.00-14.30 — Музейно-выставочный центр.

Познавательный час «Это Родина моя» и обзорная экскурсия «Мой Перевоз, ты – частица России, капля России моей».

Приглашаются все желающие.