Архив за день: 14.05.2018

Плановое отключение электроэнергии 15.05.2018 г. в с. Ревезень с 08:00 ч. до 18:00 ч.

о плановом отключении электроэнергии

Сообщение о плановом отключении электроэнергии 15.05.2018 г. с 08:00 ч.  до 18:00 ч.

В зону отключения попадают: с. Ревезень: ул. Школьная, ул. Новая, ул. Восточная, частично ул. Советская с д. №98 по д. №158 (четная сторона) и с д. №63 по д. №109 (нечетная сторона)

Социально-значимых объектов -1: МБДОУ «Детский сад «Сказка» — оповещены, запас воды имеется.

Причина: ВЛ 1008 подстанция Перевоз от ЛР 60 до ЛР 61, расчистка трассы от поросли в пролетах опор №106 — №120

Всего: 150 домов, 241 житель.

Бригада  в количестве: 5 чел., 2 ед. тех.

Ответственный: Козел П.А.  8-831-48-5-25-67

В связи с отключением электроэнергии будет прекращена подача холодного водоснабжения в с. Ревезень

Всего: 245 домов, 688 жителей.

Аварийное отключение холодного водоснабжения в с. Тилинино 14.05.2018

об аварийном отключении холодного водоснабжения

Сообщение  об аварийном отключении холодного водоснабжения  14.05.2018 г.  с 11:00 ч. и приблизительно до 17:00 ч.

В зону отключения попадает: с. Тилинино.

Социально–значимые объекты: МБДОУ «Детский сад «Березка» (оповещены, запас воды имеется).

Причина: утечка на трубопроводе д=76 мм. (сталь).

Всего: 265 домов, 424 жителя.

Работает бригада: 6 человек, 2 ед. техники.

Ответственный: Самаров Г.Н.

Предупреждение в период с 14 по 18 мая 2018 года ожидается высокая пожароопасность лесов и торфяников (4 класс).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций

на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 14 по 18 мая 2018 года по Нижегородской области и в городском округе Перевозский ожидается высокая пожароопасность лесов и торфяников (4 класс).

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с возникновением природных пожаров. Прогнозируется увеличение количества очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии электропередач и связи (источник – высокая пожароопасность).

Рекомендации населению:

Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует быть предельно внимательными в пожароопасный период и соблюдать все необходимые правила пожарной безопасности.

При получении информации о высокой и чрезвычайной пожароопасности лесов и торфяников, соблюдайте запрет на посещение лесов.

Не жгите мусор на своих садовых и дачных участках. Не сжигайте мусор вблизи леса и лесных насаждений. Не разводите костры в лесах. Не курите, не бросайте горя-щие спички, окурки, не вытряхивайте из курительных трубок горячую золу. Не оставляйте в лесу промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал. Не оставляйте на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, другой мусо.

При обнаружении природного пожара будьте внимательны и осторожны, незамедлительно вызовите пожарных.

О деятельности народных дружин на территории г.о.Перевозский

На территории г.о. Перевозский Нижегородской области уже более трех лет функционируют две народные дружины, общей численностью 18 человек.

В самом начале дружинники оказывали помощь полиции в поддержании правопорядка только в жилом секторе, теперь ее полномочия расширены, в том числе и в связи с закреплением на федеральном уровне статуса народного дружинника (Федеральный закон от 02.04.2014 года №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка»).

В соответствии с действующим законодательством члены народной дружины оказывают содействие правоохранительным органам в следующих формах:

— участие в предупреждении и пресечении правонарушений;

— участие в охране общественного порядка при проведении спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий; Читать далее