О проекте «Формирование комфортной городской среды»

На территории городского округа Перевозский Нижегородской области в 2017 году утверждена муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории городского округа Перевозский Нижегородской области на 2018-2022гг.»

Данной программой предусмотрено формирование безопасной, комфортной и привлекательной городской среды. Ключевым моментом участия в программе является активное участие местных сообществ (граждан), а и именно открытый и гласный учет мнения населения, участие граждан в разработке проектов благоустройства и их обсуждение, осуществление общественного контроля.

В настоящее время продолжается прием заявок от собственников многоквартирных домов на включение дворовых территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории городского округа Перевозский Нижегородской области на 2018-2022гг.».

Благоустройство дворовой территории включает в себя:

1) Минимальный перечень работ. Финансирование осуществляется за счет средств федерального, областного и местного бюджета и включает в себя:

ремонт дворовых проездов, установка скамеек, урн и обеспечение освещенности.

2)Дополнительный перечень работ по благоустройству за счет средств собственников, который включает:

а) оборудование детских и (или) спортивных площадок;

б) обустройство площадок для сбора твердых коммунальных отходов, в том числе раздельного и крупногабаритного мусора;

в) обустройство площадок для выгула собак;

г) озеленение дворовых территорий;

д) обустройство парковок для автомобилей на дворовых территориях;

е) установка ограждений газонов и ограждений около многоквартирных домов.

Перечень работ должен утверждается решением общего собрания собственников жилых помещений многоквартирных домов и оформляться протоколом. Дополнительный перечень работ будет вноситься в муниципальную программу при решении о выполнении финансирования работ по благоустройству большинством 2/3 от общего количества голосов многоквартирного дома в сумме не менее 20% от сметной стоимости работ.

Заявки принимают территориальные отделы городского округа Перевозский Нижегородской области и администрация городского округа Перевозский Нижегородской области. Для участия в Программе необходимо направить предложение и протокол общего собрания собственников жилых помещений.  Вся информация размещена на официальном сайте администрации городского округа Перевозский Нижегородской области. Срок приема заявок продолжается до 1 октября 2018 года.

«Предложение

Главе местного самоуправления городского

округа Перевозский Нижегородской области

607400,Нижегородская область, г. Перевоз,

пр.Советский, д.8

Наименование заинтересованного лица (для юридического лица),

ФИО (для физического лица)_______________________________________________________________________

Юридический адрес и (или) почтовый адрес (для юридического лица),

место жительства (для физического лица) _________________________________________________________________

ИНН, ОГРН, КПП (для юридического лица) ________________________________

Паспортные данные (для физического лица) _______________________________

Номер контактного телефона (факса) _____________________________________

Предлагаю включить в адресный перечень дворовых территорий муниципальной программы

«Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»: ____________________________________________________________________________

(вид работ, адрес территории МКД)

(кратко изложить суть предложения, обоснования необходимости его принятия, включая описание проблем, указать круг лиц, интересы которых будут затронуты)

К настоящему предложению прилагаются документы на ___л. в ___ экз.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________

(подпись, фамилия, имя, отчество подписавшего предложение о включении дворовой территории многоквартирного дома в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»

«_______»______________ 20____ г.»