Нижегородской области
Календарь
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Информация для потребителей природного газа

Уважаемые абоненты!

Поставщик природного газа АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» информирует Вас о том, что поставка газа может быть прекращена в случае наличия задолженности за поставленный газ, а также при отсутствии действующего договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового (внутриквартирного) газового оборудования  — ТО ВДГО (Постановление Правительства РФ № 549 от 21.07.2008  п. 45).

Если человек попал в трудную жизненную ситуацию и имеет задолженность за потребленный газ, рекомендуем обратиться на абонентский пункт для заключения рассрочки оплаты.

В связи с переходом на новую форму квитанции в 2016г. абонентам необходимо обратить внимание на то, что в квитанции за газ в графе «Сумма долга» не должно быть положительной суммы. Если она есть, позвоните на абонентский пункт по телефону, указанному в квитанции и вам помогут с этим разобраться.

Сообщаем, что в настоящее время у наших потребителей появилась возможность не приходить на абонентский пункт с документами для изменения данных  в лицевом счете, а на сайте Общества WWW.GAS-NN.RU, через форму обратной связи,  направить заявление и  прикрепить подтверждающие документы! На сайте  через форму обратной связи так же можно вызвать к себе контролера для проверки, направить нам договор ТО ВДГО (ВКГО) и многое другое.

Напоминаем о сроках передачи показаний приборов учета газа, это последние пять дней текущего месяца. Передать показания можно следующими способами:

— через квитанции на оплату, при условии, что оплата произведена в установленные законодательством сроки передачи показаний счетчика, т.е. до конца месяца;

— в банкоматах и устройствах самообслуживания в отделениях: ПАО «Сбербанк России»

— через sms сообщения, для этого нужно подать нам заявление единожды, либо на абонентском пункте, либо на сайте общества;

— через личный кабинет на сайте общества;

— опустив показания в ящики приема показаний на абонентских пунктах;

— по телефону, указанному в квитанции за газ.