Апрель 2018

О проведении межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2018»

В целях реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 9 июня 2010 года № 690 с 1 по 10 апреля 2018 года на территории городского округа Перевозский Нижегородской области прошел 1 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции  «Дети России-2018».

Основной целью данной операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В период проведения 1 этапа операции межведомственным социальным патрулем были проверены 5 несовершеннолетних и 15 семей, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики. Было проведено 3 рейда в вечернее и ночное время по проверке мест массового пребывания несовершеннолетних, досуговых учреждений с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача. Данных фактов в ходе проведения операции выявлено не было.

В образовательных организациях и ГКУ СРЦН «Благовест» совместно с МО МВД России «Перевозский» было проведено 11 разъяснительных бесед об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение административных правонарушений и преступлений.

Ответственный секретарь КДН и ЗП   А.А.Евтина