Архив за день: 23.03.2018

Поздравление главы местного самоуправления г.о.Перевозский Н.М.Труниной с Днем работников культуры

Уважаемые работники культуры!  Дорогие ветераны!

От всей души поздравляю  вас с профессиональным праздником!

День работников  культуры  — знак глубокого уважения к работникам домов культуры,   библиотек, школ искусств, музеев, клубов, творческих коллективов.  И это та отрасль, в которую не приходят случайные люди. Благодаря вашим идеям и кропотливому труду  наш округ  живет интересной, насыщенной яркими событиями  жизнью.  Многие праздники, конкурсы, фестивали, проводимые на перевозской земле, стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодежи и старшего поколения.

Огромную гордость вызывают ваши  достижения на областных и  федеральных конкурсах и выставках.

Примите слова признательности за ваш талант и мастерство, неустанное творчество и искреннюю преданность профессии.

Желаю вдохновения, неиссякаемой энергии, новых творческих задумок и их успешного воплощения!

Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Глава местного самоуправления г.о.Перевозский Н.М.Трунина

О соблюдении мер пожарной безопасности при выжигании сухой растительности

Требования к мерам пожарной безопасности при проведении выжиганий сухой травянистой растительности установлены пунктами 72(1), 72(2) и 218 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390.

Вышеуказанными правилами противопожарного режима сплошные площадные выжигания (за исключением земель сельскохозяйственного назначения и запаса) разрешено производить в безветренную погоду при условии, что:

-участок для выжигания сухой травянистой растительности располагается на расстоянии не ближе 50 метров от ближайшего объекта защиты;

-территория вокруг участка для выжигания сухой травянистой растительности очищена в радиусе 25-30 метров от сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков, других горючих материалов и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра;

-лица, участвующие в выжигании сухой травянистой растительности, обеспечены первичными средствами пожаротушения.

Не допускается проведение выжиганий на:

-территориях с действующим особым противопожарным режимом;

-земельных участках, находящихся на торфяных почвах;

-землях запаса и сельскохозяйственного назначения (за исключением рисовой соломы). Читать далее

Управление Росреестра по Нижегородской области проводит Единый консультационный день

В Управлении Росреестра  по Нижегородской области 26 марта 2018 года с 10.00 до 12.00 в рамках Единого консультационного дня руководство управления, начальники структурных подразделений на своих рабочих местах проведут консультации граждан как пришедших на приём лично, так и обратившихся по телефону.

Граждане смогут получить ответы на все вопросы, относящиеся к полномочиям Управления, а именно: регистрация прав на недвижимое имущество, кадастровый учет объектов недвижимости, оспаривание кадастровой стоимости, проверка соблюдения требований земельного законодательства и др.

Телефон для справок 8 (831) 430-16-08.

Курсы повышения квалификации для фермеров, специалистов сельского хозяйства, руководителей ассоциаций КФХ по программе «Эффективное молочное козоводство для КФХ и владельцев ЛПХ»

В адрес Правительства Нижегородской области обратилось  государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования  (ФГБОУ  ДПО)  «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров агропромышленного комплекса», которое проводит курсы повышения квалификации для начинающих фермеров, специалистов сельского хозяйства районных  (муниципальных) администраций, руководителей  ассоциаций КФХ по программе  «Эффективное молочное козоводство для КФХ и владельцев ЛПХ».

По окончании обучения слушатели получают удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Дата проведения курсов: с 02.04.2018 г по 04.04.2018 г.

Срок подачи заявок: 29.03.2018 г.

Место проведения: 141311, Московская область, Сергиево-Посадский район, с. Глинково, д.77.

Желающих принять участие необходимо заполнить заявку на странице сайта http://mcx-consult.ru/obucheniye   и прислать ее по e-mail agro-iks@mcx-consult.ru  с пометкой «Курсы».

За дополнительной  информацией обращаться  в управление сельского хозяйства администрации городского округа Перевозский,  контактный телефон 5-39-72