Архив за день: 28.02.2018

Предупреждение 1-2 марта 2018года .Морозы

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», ночью и утром 1-2 марта 2018 года местами по Нижегородской области и в г.о. г. Н. Новгород сохранится мороз -30,         -32°С.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения населения, на объектах и линиях энергосистем (в связи с их перегрузкой). Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования (источник – мороз). Возможно увеличение случаев общего переохлаждения и обморожения среди населения.

Предупреждение: холода на 1-3 марта 2018г.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 1-2 марта в большинстве районов,  3 марта 2018 г. местами по Нижегородской области и г.о. г. Н. Новгород сохранится аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-13°С ниже климатической нормы (норма -6,-9°С).

В связи с опасными погодными явлениями прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования (источник – аномально холодная погода).

О проведении анкетирования субъектов предпринимательской деятельности

К сведению предпринимателей городского округа Перевозский

С целью реализации работы по составлению рейтинга, позволяющего оценить результаты деятельности органов местного самоуправления по развитию предпринимательства в 2017 году, проводится анкетирование субъектов предпринимательской деятельности.

Для этого необходимо заполнить анкету и предоставить её на электронный адрес,  указанный в конце анкеты  или в кабинет № 12 администрации городского округа Перевозский.

Срок предоставления анкет – не позднее 1 апреля 2018 года.

1 марта — Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году, отмечается в странах — членах МОГО — с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. День 1 марта выбран не случайно. Именно в этот день вступил в силу Устав МОГО, который одобрили 18 государств.

Международная Организация Гражданской Обороны (МОГО) – это единственная межправительственная организация, которая специализируется в области гражданской обороны и защиты на международном уровне, основными целями которой являются:

— объединение и представление на международном уровне национальных служб гражданской защиты государств-членов;

— содействие созданию и усилению структур гражданской защиты в странах, где они еще не созданы;

— предоставление технической и консультативной помощи, разработка учебных программ для служб гражданской защиты;

— обеспечение обмена проблемными вопросами между государствами-членами;

— обобщение опыта управления действиями в чрезвычайных ситуациях для повышения эффективности международного взаимодействия в случае бедствий;

— участие в распространении международного гуманитарного права в части, касающейся защиты гражданского населения и оказания ему помощи. Читать далее

Отключение холодного водоснабжения в с. Дубское

28.02.2018г.. в  09:34 от дежурного ЖКХ  Медовой И.Е. поступило сообщение  о технологическом   отключении холодного водоснабжения  28.02.2018г.   с  09:30 до 17:00 ч.       В зону отключения попадает с. Дубское  Всего:156 домов, 676 жителей. Социально – значимые объекты – МАОУ Дубская ОШ,  МБДОУ Детский сад « Теремок » оповещены, запас воды имеется. Причина –  утечка на трубопроводе – диаметр 67.0 мм. сталь.  Бригада: 4 человека, 2 ед. техники. Ответственный Пашин А.И. 89101467471