Архив за день: 16.02.2018

15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Двадцать девять лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Демократической Республики Афганистан.

В День памяти воинов-интернационалистов в  Перевозском  центре социального обслуживания  прошла встреча с перевозцами, которым   довелось исполнять  свой воинский долг за пределами Отечества.  Сейчас    в нашем округе проживает 26 воинов-интернационалистов. Выполняя присягу, они продемонстрировали боевую выучку, воинскую доблесть и самоотверженность.

Тепло приветствовали ветеранов боевых действий  заместитель главы администрации городского округа Перевозский Н.В.Кондрашова,  военный комиссар Бутурлинского, Вадского и Перевозского районов В.Н.Анурин, начальник управления социальной защиты населения Н.К.Сироткина. С ответным словом выступил председатель общественной организации ветеранов боевых действий в Афганистане А.В.Замятнин.

Сотрудники центра социального обслуживания и представители Перевозского строительного колледжа подготовили для ветеранов тематическую концертную программу. Участники мероприятия почтили память тех, кто  не вернулся домой из Афганистана и Чечни, минутой молчания и возложили цветы к мемориалу погибшим воинам.

О проведении IХ межрегионального фестиваля подледного лова «Чкаловская рыбалка-2018»

3 марта 2018 года в городе Чкаловске  Нижегородской области пройдет IХ межрегиональный  фестиваль подледного лова «Чкаловская рыбалка-2018». Фестиваль соберет большое количество любителей подледного лова, туристов, зрителей, гостей из районов Нижегородской, Владимирской, Ивановской и других областей.

Программа фестиваля рассчитана на людей всех возрастов!  Главный приз фестиваля — лодка ПВХ и лодочный мотор Tohatsu, а также огромное количество призов и подарков более чем в 20 номинациях турнира.

Программа Фестиваля

Для рыбаков

Для не рыбаков
10.00 -10.30 Официальное открытие фестиваля

10.30-15.30 Рыболовный турнир «Кубок Чкалова»

15.30 –16.30 Рыболовный триатлон

16.30 Подведение итогов и закрытие фестиваля, розыгрыш лотереи, объявление и награждение победителей

10.00 -10.30 Официальное открытие фестиваля

10.30-16.30 Культурно-развлекательные программы:

• квест-игра «Клев будет — будет клево» в экспозициях Мемориального музея В.П.Чкалова и Музея скоростей;

• выставка амфибийной техники;

• чайная дегустация «Душегрейка» (с разнотравьем, лимоном, домашним вареньем и др. добавками);

• фотозона;

• мастер-классы:

—  «Рыбочистка» (изготовление инструмента для чистки рыбы);
— «Символ чкаловской рыбалки» (тестопластика);
— «Окулина» (рыба-прищепка).

• конкурс анекдотов и частушек на рыболовную тему;

12.00-13.00 Игровая программа «В море радости играем — Окулину выбираем»

В рамках межрегионального  фестиваля подледного лова состоятся соревнования «Рыболовная семья». В Программе соревнований: Читать далее