Архив за день: 09.02.2018

Проведено заседание антитеррористической комиссии в городском округе Перевозский

8 февраля  в администрации городского округа Перевозский состоялось заседание антитеррористической комиссии  под председательством главы округа Н.М.Труниной.

Вначале был утверждён новый состав и документы, регламентирующие деятельность  комиссии, а также план работы   на   2018 год.

Заведующий сектором гражданской обороны и мобилизационной подготовки П.А.Писарев  довёл  до  сведения  участников  заседания  информацию  о реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы    на территории городского округа Перевозский.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности предстоящих выборов Президента Российской Федерации доложил начальник  МО МВД России «Перевозский» В.Н.Денисов.

Комиссия заслушала выступление директора МАУ «ФОК «Чайка» С.В.Зубавина о состоянии антитеррористической защищённости физкультурно-оздоровительного комплекса. Было принято решение актуализировать паспорт безопасности этого объекта с учётом современных требований.

Неплановое отключение ЭЭ 09.02.2018г. г. Перевоз мкрн.№4

о неплановом  отключении электроэнергии

09.02.2018г.

09.02.2018г. в  12:55  от  дежурного МРСК «Центра и Приволжья» филиала «Нижновэнерго» ПО «Арзамасские электрические сети» подразделения «Перевозский РЭС»  Егорова А.Ф. (тел. 8-831-48-5-25-67) поступило      сообщение  о неплановом  отключении ЭЭ  09.02.2018 с 13:00 до 17:00. В зону отключения попадает:  г. Перевоз мкр. №4. Причина: ВЛ 04 кВ, фидер №1 КТП №1428 подключение ответвления дома №31 на опоре №14. Социально-значимых объектов нет. Всего: 9 домов, 21 житель.  Бригада  в количестве: 3 чел., 1 ед. тех. Ответственный: Семкин В.В.  8-831-48-5-25-67.

«Главное — качество и сроки», — с таким настроем работает коллектив филиала АО «Меридиан» в г.Перевоз

Филиалом АО «Меридиан» в г.Перевоз с начала года было отгружено около 1500 единиц швейных изделий. Это рабочие костюмы «Мастер», «Кронос», куртка «Лидер» и другие. Несмотря на то, что заказов было много, коллектив успешно  с ними справился, уложившись в отведенные сроки и выполнив плановое задание на 108%.

Насыщенным в плане работы обещает быть и февраль. Уже получена заявка на пошив костюмов от газодобывающей компании. Также коллективу предстоит изготовить около 500 костюмов «Мастер», более 100 костюмов «Спейс», будут и другие заказы. Да и в дальнейшем без работы швеи не останутся. Есть возможности, чтобы развиваться и увеличивать производственные показатели, но, как отмечает руководитель филиала В.Б.Жукова, для этого нужны квалифицированные кадры. Ведь продукция шьется с неукоснительным соблюдением всех стандартов, ТУ и технических заданий, а также сроков поставок. В настоящее время коллектив филиала насчитывает 68 человек, в том числе 27 швей и 12 – начинающих.

– Конечно, мы принимаем всех желающих попробовать свои силы в швейном деле, – говорит Вера Борисовна, – но практика показывает, что одного желания оказывается недостаточно, нужны еще и такие качества, как усидчивость, внимательность, аккуратность. Да и скорость шитья должна быть высокой. У нас есть много примеров, когда начинающие работницы вливаются в общий процесс, переходя в разряд основных швей. С некоторыми же приходится расставаться, даже несмотря на дефицит кадров, потому что не получается у них работать на потоке. Читать далее