Нижегородской области
Календарь
Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

О порядке и условиях приёма в Академию Генеральной прокуратуры Российской Федерации

В целях обеспечения высокого уровня подготовки кадров для прокуратуры Российской Федерации приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 23.11.2014 № 644 утверждены порядок и условия приема на обучение по образовательным программа высшего образования в федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации».

Направления для поступления в институты Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации на 2018/2019 учебный год будут выдаваться на основании комплексной оценки деловых и личных качеств кандидатов.

Кандидаты в абитуриенты будут проходить психологический отбор для определения их профессиональной пригодности к прохождению службы в органах прокуратуры Российской Федерации и целевому обучению.

Для участия в конкурсе абитуриент представляет в отдел кадров прокуратуры Нижегородской области (после собеседования с прокурором Перевозского района) следующие документы:

  1. Заявление о приеме документов для участия в конкурсе на имя прокурора Нижегородской области.
  2. Автобиографию с подробной информацией о близких родственниках (отец, мать, братья, сестры) включающую: ФИО (при их изменении указать прежние), дату и место рождения, место работы и должность, адрес регистрации и адрес фактического проживания, контактные телефоны, сведения о привлечении к уголовной и административной ответственности.
  3. Ведомость о текущей успеваемости, полученную в учебном заведении и заверенную надлежащим образом.
  4. Копию паспорта гражданина РФ (всех страниц, на которых имеются какие-либо отметки).
  5. Копию документа, подтверждающего изменения фамилии, имени, отчества (если изменялись).
  6. Характеристику с места учебы, заверенную надлежащим образом.
  7. Медицинскую справку по форме 086/у.
  8. Справку из наркологического диспансера.
  9. Справку из психоневрологического диспансера.
  10. 6 фотографий на матовой бумаге без уголка размером 3х4 см.
  11. Документы, подтверждающие индивидуальные достижения кандидата (дипломы, грамоты, участие в предметных олимпиадах и т.д.).

К документам прикладываются требования с результатами проверки привлечения кандидата и его близких родственников к уголовной и административной ответственности по ИЦ ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Кроме того, каждый предоставленный кандидатом документ следует разместить в отдельный файл для того, чтобы документ читался без изъятия его из файла. Все файлы с требуемыми документами формируются в папку скоросшиватель.

Срок предоставления документов в прокуратуру района – не позднее 25 марта 2018 года.