Архив за день: 29.01.2018

В администрации округа проведено заседание КЧС

Сегодня в администрации городского округа Перевозский состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством  заместителя главы администрации  С.В.Миридонова.

Первый из  вопросов повестки дня  был связан с утверждением плана работы КЧС на текущий 2018 год, второй – с состоянием пожарной безопасности в городском округе Перевозский в 2017 году и проведением пожарно-профилактической операции «Жильё» в феврале-марте 2018 года.

По итогам за 2017 год с положительной стороны была отмечена работа начальника Палецкого территориального отдела Н.Б.Магомедовой  и  Палецкого  иКаменского пожарных депо.

Третий рассматриваемый на КЧС вопрос касался зимнего содержания дорог на территории округа.

Подведены итоги конкурса «Творчество против коррупции»

В ноябре прошлого года   администрацией  Перевозского муниципального района  был объявлен конкурс   «Творчество против коррупции»,   в котором приняли активное участие   старшеклассники, педагоги  и государственные и муниципальные служащие городского округа Перевозский.

Недавно были подведены итоги конкурса и  определены его победители и призёры.

В  номинации «Наглядная агитация против коррупции»  первое место заняла  Маргарита Мынова, второе и третье места соответственно  у Дарьи Шиминой и Нины Жучковой.

В  номинации «Слово против коррупции»  автором  лучшей работы признан Михаил Ганюшин, второе место заняла Дарья Шимина, третье – Дмитрий Стожаров.

В  номинации «Инновация против коррупции»  победителем стала Юлия Спиридонова, второе место у Ульяны Бугровой.

Все участники конкурса отмечены дипломами, а победители и призёры  получили ещё и призы.

Информационное сообщение о внеплановом отключении электроэнергии 30.01.2018г.

30.01.2018 с 13:00 до 17:00 ч. будет внеплановое отключении ЭЭ
В зону отключения попадает населённый пункт: г. Перевоз, 4-й мкр.
Социально-значимый объект — д/с «Солнечный».
Всего: 14 домов, 108 жителей.
Причина: текущий ремонт КТП-1695
По всем вопросам звонить: 8-831-48-5-25-67

Информация для глав крестьянских фермерских хозяйств и владельцев личных подсобных хозяйств

Управление сельского хозяйства администрации  городского округа Перевозский   сообщает, что «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» разработала алгоритм (пошаговую инструкцию) для стимулирования объединения крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств  в сельскохозяйственные кооперативы.

Пошаговая инструкция позволит Вам разобраться в основных мерах поддержки, оказываемых Корпорацией. Она включает : Читать далее