Январь 2018

О проведении курсов повышения квалификации по программе «Создание и эффективное функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств».

В адрес Правительства Нижегородской области обратилось государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (ФГБОУ ДПО) «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров агропромышленного комплекса», которое проводит курсы повышения квалификации для начинающих фермеров,  специалистов сельского хозяйства районных (муниципальных) администраций, руководителей   ассоциаций КФХ  по программе «Создание и эффективное функционирование крестьянских (фермерских) хозяйств».

Обучение проводится с участием ведущих экспертов, ученых, специалистов сельского хозяйства и руководителей успешных фермерских хозяйств. Детально рассматриваются вопросы нормативно-правового регулирования создания и функционирования КФХ, предоставления земельных участков в свете действующего законодательства РФ, выделения грантов начинающим фермерским хозяйствам и семейным животноводческим фермам, разработки бизнес-планов на получение грантов, повышение эффективности деятельности фермера, учет и отчетность в МФХ, организации несельскохозяйственного бизнеса на селе. Программа курсов включает посещение передового фермерского хозяйства, занимающегося производством и переработкой сельскохозяйственной продукции – участника гранатовой поддержки.

Обучение осуществляется  за счет средств федерального бюджета.

Обучение состоится с 29 января по 03 февраля 2018 года. Московская область, Сергиево-Посадский  район, село Глинково, дом 77. Контактное лицо: Кулешова Валентина Александровна Тел.: 8(496) 549-97-22, 549-98-46.

Для участия в курсах и получения сертификата требуются копия паспорта и диплом.

Желающих принять участие заполнить заявку на странице сайта http://mcx-consult.ru/obucheniye и прислать ее по e-mail agro-iks@mcx-consult.ru с пометкой «Курсы». www.riama.ru. info@riama.ru.

По окончании обучения слушатели получают удостоверение установленного образца о повышении квалификации.