Январь 2018
« Авг   Фев »
В Нижегородской области «робот» и студенты помогли полицейским рассказать гражданам о госуслугах

«Студенческий десант» из учащихся Перевозского строительного колледжа, во главе с сотрудниками МО МВД России «Перевозский», вышел на улицы района, чтобы объяснить местным жителям, что «Госуслуги – проще, чем 2х2».

19 января 2018 года «десант» из полицейских, членов Общественного совета, ДНД и студентов «высадился» на улицах Перевоза. Участники акции «Госуслуги – проще, чем 2х2» раздавали прохожим памятки о получении государственных услуг и «мобильных человечков», рассказывали какие государственные услуги населению оказывает МВД России и каким образом можно получить их через Интернет.
Инициатива проведения акции принадлежит ученикам Перевозского строительного колледжа. В рамках ежегодной акции МВД России «Студенческий десант», они посетили межрайонный отдел полиции, где познакомились с работой ОВД «изнутри». Майор внутренней службы Валерий Стеценко, заместитель начальника МО МВД России «Перевозский» рассказал ребятам, как с помощью Интернета получить гос.услуги. После этого ребята решили провести совместное мероприятие, в ходе которого объяснить жителям района, что гос.услуги по линии МВД России в электронном виде – просто и быстро. Специально для этого мероприятия студенты колледжа придумали и изготовили символ акции — «мобильных человечков».

Акция вызвала положительную реакцию у местных жителей, которые с интересом слушали полицейских и их помощников и задавали им тематические вопросы. Когда компетенции юных помощников стражей порядка было недостаточно, к ним на помощь приходил «робот» — член Общественного совета при отделе Екатерина Маркеева, облачившаяся в соответствующий костюм.

МО МВД России «Перевозский»

Тел.: 8(831-48) 5-15-80