Архив за день: 21.01.2018

Экстренное предупреждение объявляется в Нижегородской области в связи с метелью и шквалистым ветром. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Согласно информации, весь день 21 января 2018 года , а также ночью и днем 22 января по Нижегородской области и в Нижнем Новгороде ожидается сильный снег, метель, возникновение сложных гололедно-изморозевых отложений, ухудшение видимости до 500 м и менее, усиление южного ветра до 13-18 м/с, а также возникновение на дорогах снежных заносов, накатов и гололедицы.

Кроме того сообщается, что в связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможными повреждением ЛЭП и линий связи, обрушениями слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой, а также нарушениями в работе систем ЖКХ.

Также повышена вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на автомобильных трассах: возможно увеличение количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами.

Помимо этого повышена вероятность случаев травматизма из-за падения сосулек и снежных масс с крыш зданий, а также возможной деформации и обрушения крыш общественных, спортивных зданий и прочих сооружений.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа и до конца дня 21 января 2018 года, с сохранением ночью и днем 22 января, по Нижегородской области и в г. Перевоз ожидается снег, местами сильный, метель, сложные гололедно-изморозевые отложения, ухудшение видимости в явлениях до 500 м и менее, усиления южного ветра 13-18 м/с, на дорогах снежные заносы, накат, гололедица.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, возможны обрушения слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев со слабой корневой системой, нарушения в работе систем ЖКХ (источник – усиление ветра, сильный снег, метель, гололед).

Увеличивается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций на автотрассах федерального, регионального и местного значения, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта и увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъемами (источник – сильный снег, метель, снежные заносы, ухудшение видимости).

Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, обусловленных падением сосулек и снежных масс с крыш зданий, возможной деформацией и обрушением крыш культурно-массовых, общественных, спортивных зданий и иных сооружений.