Нижегородской области
Календарь
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

В ООО «ФосАгро-Волга» идёт подготовка к весеннему сезону

В минувшем году в ООО «ФосАгро-Волга» наряду с основной деятельностью занимались реконструкцией материальной базы. О том, что было сделано, о работе предприятия и планах наступившего года, рассказывает директор производственной базы Евгений Викторович Замятнин.

– Прошлый сезон для нас был очень насыщенным, причем это коснулось не только основной производственной деятельности, но и укрепления материальной базы предприятия. На ремонтные и строительные работы, на благоустройство территории были выделены значительные финансовые средства. Мы выполнили капитальный ремонт складского здания, предназначенного для хранения удобрений, завершили благоустройство открытых площадок, а это 17000 квадратных метров, из которых 3000 были заасфальтированы, проведена реконструкция административного здания. Также было начато строительство складского помещения для кормовых добавок, которое планируем завершить в нынешнем году. Пополнился у нас и парк техники – в дополнение к имеющимся машинам приобретен импортный погрузчик. Это позволит быстрее выполнять погрузочно-разгрузочные работы.

Что же касается основной деятельности предприятия, то в прошедшем сезоне мы реализовали 38 тысяч тонн различных минеральных удобрений. Они поступают на базу и в затаренном виде, и россыпью, их затем фасуем в стандартные мешки по 800 килограммов. Для аграриев из Татарстана было приготовлено 7 тысяч тонн тукосмесей.

Во время посевной отгружали до 500-700 тонн продукции, а в пиковые дни доходило и до 1000 тонн. Нагрузка была большая, но люди относились к этому с пониманием и работали столько, сколько требовалось. Коллектив у нас небольшой, очень работоспособный и дружный. Многие трудятся на предприятии со дня его открытия, и важную роль здесь играют условия, созданные на предприятии. Это и доставка служебным транспортом, и достойная зарплата, которая выплачивается без задержек.

В настоящее время на базе находится 15 тысяч тонн минеральных удобрений различных марок, и они продолжают поступать. Наша задача – в преддверии посевной сделать необходимый запас, чтобы выполнить заявки сельхозтоваропроизводителей не только из районов нашей области, но и из других регионов.