Архив за день: 18.01.2018

Заключено региональное соглашение о минимальной заработной плате в Нижегородской области на 2018 год

В соответствии с решением Нижегородской региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от  20 октября 2017 года  №10 Правительство Нижегородской области,  Нижегородский областной союз организаций профсоюзов «Облсовпроф» и  региональное объединение работодателей «Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей» заключили региональное соглашение о минимальной заработной плате в Нижегородской области на 2018 года.

Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Нижегородской области, рекомендовано с 1 января 2018 года обеспечить выплату заработной платы работникам, полностью отработавшим норму рабочего времени и выполнившим нормы труда:

— в организациях внебюджетного сектора экономики – в размере не ниже  10000 рублей в месяц;

— в учреждениях бюджетной сферы Нижегородской области на уровне не ниже минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19 июня 2000 года №82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда».