Январь 2018

В ОАО «Самородок» подведены итоги работы животноводческой отрасли за минувший год

Сегодня в ОАО «Самородок»,  являющемся     лидером  сельхозпроизводства   городского округа Перевозский,    прошло традиционное торжественное мероприятие, на котором были подведены итоги работы животноводов  хозяйства за 2017 год  и поставлены задачи на предстоящий  период.

Всего  в  прошлом году  в  сельхозпредприятии   произведено  3055 тонн молока, а надой от фуражной коровы составил 4594 килограмма.  Лидерами стали  чепасские  животноводы,  – они получили от каждой коровы по 4727 килограммов  продукции.

Есть в «Самородке» и свои рекордсмены. Четверо  операторов машинного доения —  Е.В.Вишневский, З.М.Щербакова, Н.П.Иванова  и И.Н.Побережник – перешагнули пятитысячный рубеж.  Приехавшая на мероприятие глава местного самоуправления городского округа Перевозский  Н.М.Трунина вручила  передовикам Благодарственные письма  администрации.

В ОАО «Самородок» под руководством В.Ф.Канатьева всегда уделяется большое внимание стимулированию   труда работников, — выполнившим   плановые  задания    предусматривается  дополнительное поощрение.   И в этот раз  лучшие   труженики животноводческой отрасли получили денежные премии  и   натуроплату – молодняк КРС и зерно.

Хорошего настроения труженикам села добавило выступление  самодеятельных   артистов.