Январь 2018

О необходимости предоставления отчета по форме федерального статистического наблюдения 2-ТП

К сведению юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

В соответствии с Приказом Росстата от 10.08.2017 № 529 «Об утверждении статистического инструментария для организации Федеральной службой по надзору в сфере природопользования федерального статистического наблюдения за отходами производства  и потребления» юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность, без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), осуществляющие деятельность в сфере обращения с отходами производства и потребления, обязаны предоставить отчет по форме федерального статистического наблюдения 2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, обработке, утилизации, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления»    до 1 февраля 2018 года в Территориальный орган Росприроднадзора.

Информируем вас о возможности ввода и сдачи данной отчетности в «Модуле природопользователя» или в «Личном кабинете природопользователя».

По вопросам использования «Модуля природопользователя» обращайтесь по телефонам 8(499) 753-30-92 (многоканальный)  (с 9:30 до 18:30 по Московскому времени) или по электронной почте portal.rpn@mail.ru.

В соответствии со ст. 13.19 КоАП РФ непредоставление превичных статистических данных (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 №442-ФЗ):

1. Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных  влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, —  влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.